Renfe Cercanías Elche Carrús-Murcia Del Carmen

(4 votos)

Horarios de salida y llegada de los trenes de cercanías de RENFE desde Elche hacia Alicante-Terminal. Incluimos los precios de los billetes sencillos y de ida y vuelta, amén de un mapa de situación donde podrá consultar las estaciones de la ciudad, Elche-Parque y Elche-Carrús.

Si necesita ayuda o cualquier consulta, en la página de RENFE disponen de un ASISTENTE VIRTUAL que le ayudará con cualquier duda.

Salidas desde Elche-Carrús - Llegadas a Murcia del Carmen

Línea Salida Llegada Tiempo de Viaje Tipo de Tren
C1 06:34 07:23 49 minutos
C1 07:20 08:17 57 minutos
C1 07:53 08:42 49 minutos CIVIS
C1 08:24 09:17 49 minutos
C1 08:53 09:42 48 minutos CIVIS
C1 09:27 10:15 33 minutos
C1 09:51 10:43 52 minutos
C1 10:39 11:27 48 minutos
C1 11:25 12:22 57 minutos
C1 12:33 13:22 49 minutos
C1 13:35 14:29 54 minutos
C1 13:58 14:45 47 minutos CIVIS
C1 14:39 15:27 48 minutos
C1 15:36 16:27 51 minutos
C1 16:35 17:30 55 minutos
C1 17:35 18:24 49 minutos
C1 18:36 19:25 49 minutos
C1 19:17 10:07 50 minutos CIVIS
C1 19:43 20:32 49 minutos
C1 20:03 20:48 45 minutos CIVIS
C1 20:49 21:37 48 minutos
C1 21:30 22:21 51 minutos CIVIS
C1 22:30 23:17 47 minutos

Asistente Virtual RENFE


Los Trenes CIVIS circulan en horarios específicos y solo paran en determinadas estaciones de algunas líneas de Cercanías con el fin de reducir los tiempos de viaje y optimizar el servicio.


Precios y Abonos

Billete Sencillo: 3,70 € (1)

Billete de Ida y Vuelta: 5,55 € (2)

Abono Mensual: 84,10 € (3)

Abono Mensual Ilimitado: 92,55 € (4)


(1) El Billete sencillo será válido solo durante las dos horas siguientes a su expedición.

(2) El Billete de ida y vuelta solo lunes a viernes, festivos no incluidos. La ida ha de realizarse dentro de las dos horas siguientes a la de su expedición; la vuelta puede realizarse hasta la finalización del servicio del día de adquisición.

(3) Válido para dos viajes diarios (uno de ida y otro de regreso) durante un mes, desde el día x (fecha de inicio de validez) hasta el día x-1 del mes siguiente.

(4) Viajes ilimitados durante un mes, desde el día x (fecha de inicio de validez) hasta el día x-1 del mes siguiente.


Estaciones RENFE de Elche