Autobús Elche-Universidad de Alicante

Línea de Autobuses con la ruta entre Elche y la Universidad de Alicante -UA-, Ida y Vuelta. Horarios de paso y paradas intermedias. El Servicio de esta línea opera de Lunes a Viernes y estos horarios son válidos desde el 12 de septiembre de 2016.

Elche-Universidad de Alicante

Salidas desde Elche - Ida

Horario de Lunes a Viernes
6:55 - 7:30 - 8:00 - 9:00 - 9:30 - 10:00 - 10:50 - 13:50 - 14:50 - 15:50

Itinerario y Horarios de Paso

Avda. de Novelda, 54 (Bar Mallorca): 6:55 - 7:30 - 8:00 - 9:00 - 9:30 - 10:00 - 10:50 - 13:50 - 14:50 - 15:50
Avda. de la Libertad (Mediana Ambulatorio): 6:58 - 7:33 - 8:03 - 9:03 - 9:33 - 10:03 - 10:53 - 13:53 - 14:53 - 15:53
Reina Victoria, 97: 7:02 - 7:37 - 8:07 - 9:07 - 9:37 - 10:07 - 10:57 - 13:57 - 14:57 - 15:57
Reina Victoria, 31 (Hiperber): 7:05 - 7:40 - 8:10 - 9:10 - 9:40 - 10:10 - 11:00 - 14:00 - 15:00 - 16:00
Calle Corredera (Plaça de Baix): 7:07 - 7:42 - 8:12 - 9:12 - 9:42 - 10:12 - 11:02 - 14:02 - 15:02 - 16:02
Avda. Juan Carlos I (Jesutinas): 7:10 - 7:45 - 8:15 - 9:15 - 9:45 - 10:15 - 11:05 - 14:05 - 15:05 - 16:05
Avda. Alicante (Altabix-Gasolinera): 7:12 - 7:47 - 8:17 - 9:17 - 9:47 - 10:17 - 11:07 - 14:07 - 15:07 - 16:07
Avda. Unesco (Caja Murcia): 7:15 - 7:50 - 8:20 - 9:20 - 9:50 - 10:20 - 11:10 - 14:10 - 15:10 - 16:10

Llegada a San Vicente - Universidad de Alicante

Horario de Lunes a Viernes
7:40 - 8:10 - 8:40 - 9:40 - 10:10 - 10:40 - 11:30 - 14:30 - 15:30 - 16:30

Universidad de Alicante-Elche

Salidas desde San Vicente - Vuelta

Horario de Lunes a Viernes
12:10 - 13:10 - 13:40 - 14:10 - 14:40 - 15:10 - 16:10 - 17:10 - 18:10 - 19:10 - 20:10 - 21:10

Llegada a Elche

Horario de Lunes a Viernes
12:40 - 13:40 - 14:10 - 14:40 - 15:10 - 15:40 - 16:40 - 17:40 - 18:40 - 19:40 - 20:40 - 21:40

Itinerario

Calle Sucre (Tienda Campus)
Avenida de Alicante (Altabix)
Palacio de Altamira (Fuentes)
Calle Blasco Ibáñez (Estanco Tabacos)
Avenida de Novelda (Bar Mallorca)
Avda. de la Libertad (Mediana Ambulatorio)
Colegio Virgen de la Asunción

Horarios a partir del 12 de septiembre de 2016

Visto 1971 veces

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.